Auktion 108
Autor: Konstantinopel.
108-2900 Konstantinopel.1. Aufl. Lpz. 1905. Mit 9 Karten, 29 Plänen u. 5 Grundrissen. XXIV, 275 S. Olwd. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Türkei)
108-2901 Konstantinopel.2. Aufl. Lpz. 1914. Mit 18 Ktn., 50 Pl. und 15 Grundrissen. Olwd. (Etw. best.). - Hinrichsen D 498. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Türkei)
108-2902 Konstantinopel.2. Aufl. Lpz. 1914 (= 1936). Mit 18 Ktn., 50 Plänen u. 15 Grundrissen. LXXIV, 484 S. Olwd. mit Orig.-Schutzumschl. (Umschl. berieb. u. mit Einrissen (tls. geklebt) u. kl. Fehlstellen). - Hinrichsen D 498. - Nachdruck d. Ausg. v. 1914. - Leicht gebräunt, tls. etw. fl. [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker, Türkei)
108-4257 Helbig, Walter, 300,00 €
108-3156 Puppenautomat Tanzreigen, 600,00 €
108-4716 Warhol, Andy, 100,00 €
108-3851 Blum, Hans, 133,00 €