Auktion 110:

  Auktion 108

108-4003

Abschied.

Belebte Szene mit Herrscher, der sich vor dem Aufbruch zu Pferde von seiner Familie verabschiedet. Bleistiftzeichnung, tls. weiß gehöht u. m. Tusche wohl Mitte 19. Jh. Ca. 41,7 x 54,9 cm. Undeutl. sign. u. unleserlich dat. unt. re. Auf Kart. aufgezogen - Randeinrisse re. zw. 1 bis ca. 4,5 cm. in die Darst. Wasserrandig, wellig u. fl. re. Etw. beschabt.

Abschied. | Bild Nr.1

Abschied. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 110
findet am 11. und 12. Oktober 2019 statt

(PDF-Download)