Auktion 108
108-2902 Konstantinopel.
2. Aufl. Lpz. 1914 (= 1936). Mit 18 Ktn., 50 Plänen u. 15 Grundrissen. LXXIV, 484 S. Olwd. mit Orig.-Schutzumschl. (Umschl. berieb. u. mit Einrissen (tls. geklebt) u. kl. Fehlstellen). - Hinrichsen D 498. - Nachdruck d. Ausg. v. 1914. - Leicht gebräunt, tls. etw. fl.