Auction 105
Subject group: Europa
105-3207 Sammlungvon 4 Bl. mit Ansichten. Versch. Künstler, Techniken u. Formate. ╔Vorhanden:╗ Matthäus Merian, "Place Royale, Paris", um 1650. - A. Corri, "Piazza del Popolo, Roma", Radierung (Mit Namensz. in der Platte). - Die Weltausstellung von Paris aus der Vogelperspektive, kol. Lithogr., um 1878. - "Tellen Kapell im canton Schwijz". Farblithogr., 1896. (Hs. dat. u. unleserlich sign.). Alle Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etwas angestaubt. Alters- u. Gebrauchssp. [...] (Ausland, Europa)
105-3208 Sammlungvon ca. 40 Bl. mit Ansichten u. Karten, Frankreich, Italien, Großbritannien u. Irland und die Schweiz betreffend. Versch. Techn., meist 18. u. 19. Jh. Versch. Formate. [...] (Ausland, Europa)
105-1374 Hachfeld,E. u. R., 67,00 €
105-3409 Meyringen., 100,00 €
105-4226 Storch, Carl, 100,00 €
105-1200 Lomeier,J., 160,00 €