Auction 105
Author: Berner Oberland.
105-3313 Berner Oberland.Auf den Heugütern bei Isenfluh. Aquarell von Leonhard Steiner, Hottingen 1892. 36 x 52,5 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
105-3314 Berner Oberland.Carte d'une Partie très interessante de la Suisse... Kolorierte Kupferstichkarte von J.H.Weiss, Aarau 1796. 76 x 49,5 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
105-3315 Berner Oberland.Landschaft mit Wasserfall und Staffage. Kolorierte Umrissradierung von Lory (?), um 1820. Lichtmaß 37,7 x 56,2 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
105-3316 Berner Oberland.Oeschinensee. Aquarell von Jakob Burkhardt (1808-1867), zugeschrieben. 30,8 x 22,4 cm. Gerahmt. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)
105-3317 Berner Oberland."Vue du chateau de Spietz sur le lac de Thoun". Blick auf die Landzunge mit dem Schloß links, im Vordergrund Fischerboote. Altkol. Umrissrad. von H. Rieter, um 1800. 37 x 59 cm. Mit Tuschrand, unterhalb Titelei. - Brun II, 628. [...] (Ausland, Schweiz, Bern)