Auktion 103
Autor: Dresdnisches Gesangbuch
103-3467 Dresdnisches Gesangbuchauf höchsten Befehl herausgegeben. Dresden, Königl. Hofbuchdruckerei 1821. 1 Bl., S. VII-XX (statt XX), 780, 62, 55, 84, 46 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. floral. Bordüren, Eckfleurons, handgemalte farb. floral. Muster a. beiden Deckeln u. Rckn., Rverg., sowie tls. punz. Goldschnitt, dat. 1823. (Gelockert, gebräunt u. fl.). [...] (Deutschland, Dresden)