Auction 103

Author: Dresdnisches Gesangbuch

103-3467 Dresdnisches Gesangbuch

Dresdnisches Gesangbuchauf höchsten Befehl herausgegeben. Dresden, Königl. Hofbuchdruckerei 1821. 1 Bl., S. VII-XX (statt XX), 780, 62, 55, 84, 46 S. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. floral. Bordüren, Eckfleurons, handgemalte farb. floral. Muster a. beiden Deckeln u. Rckn., Rverg., sowie tls. punz. Goldschnitt, dat. 1823. (Gelockert, gebräunt u. fl.). [...]
(Deutschland, Dresden)

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026