Auktion 102
Autor: Skandinavien.
102-5301 Skandinavien. "Gemeine Beschreibung aller Mitnächtigen Länder, alß Schweden, Gothen, Norwegien, Dennmarck, etc.". Skandinavien mit Großbritannien, Island u. Grönland. Holzschnittkarte aus Seb.Münster bei bei H.Petri, Basel 1592. 30,5 x 35,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Tls. restaurierte Wurmsp., vereinz. braunfl. [...] (Ausland, Skandinavien)
 102-3080 Eyzaguirre,(J.I.)., 180,00 €
 102-4642 Kempten (Allgäu)., 100,00 €
 102-255 Manfredi,G., 600,00 €
 102-1342 Pflichten, 120,00 €