Auktion 102
102-5301 Skandinavien.
"Gemeine Beschreibung aller Mitnächtigen Länder, alß Schweden, Gothen, Norwegien, Dennmarck, etc.". Skandinavien mit Großbritannien, Island u. Grönland. Holzschnittkarte aus Seb.Münster bei bei H.Petri, Basel 1592. 30,5 x 35,5 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Tls. restaurierte Wurmsp., vereinz. braunfl.