Auktion 101
Autor: Konstantinopel.
101-2904 Konstantinopel.2. Aufl. Lpz., Baedeker 1914. Olwd. Olwd. (Gelenke mit kl. Einrissen, Ecken geknickt). [...] (Verschiedene Länder - Geschichte, Baedeker)
101-3960 Konstantinopel.Nova mappa Maris Nigri et freti Constantinopolitani. Karte des Schwarzen Meeres, re. oben eingesetzt kl. Plan von Konstantinopel mit dem Bosporus (19 x 27 cm.). Kol. Kupferstichkarte v. M.Seutter, um 1730. Mit figürl. Kart. Qu.Gr.Fol. [...] (Ausland, Asien)
101-4840 Konstantinopel."Yok!" (Nein, nicht, keine). Zwei Türken verhandeln bei einer Wasserpfeife. Anonymes, tls. weiß gehöhtes Aquarell, 1923. Blgr. 28 x 19 cm. Mit dem Titel ob. re., dem Datum u. Ortsbez. "Constantinople" unt. re. [...] (Künstlergraphik, Karikatur)