Auktion 101
101-2904 Konstantinopel.
2. Aufl. Lpz., Baedeker 1914. Olwd. Olwd. (Gelenke mit kl. Einrissen, Ecken geknickt).
Hinrichsen D 498. Verlagsanzeigen auf d. Vors. dat. bis 1926.- Übers.-Kte. mit unterlegt. Einr., tls. Heftklammern rostig. - Dabei: Ägypten. 5. Aufl. 1902. Flex. Olwd. (Etw. berieb., bestoßen u. fleckig). - Hinrichsen D 490. - Gebrauchsspuren, tls. etw. gebräunt u. fleckig, vereinz. knittrig, tls. Innengel. gerissen. Exlibris.