Auktion 79
79-7124 Doposcheg-Schwabenau, Agathe
(1857 Ungarn - Garmisch-Partenkirchen 1950). 8 Bl. mit Ansichten von Seefeld u. Umgebung. Aquarelle (7) u. Tuschzeichnung m. Farbstift, ca. 1925-33. Gr.8° bis K.Fol. Meist recto od. verso betitelt, tls. monogr. bzw. sign., tls. dat. 3 Bl. aufgezogen. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchssp.