Auction 63
63-6496 Lange, Julius
(1817 Darmstadt - München 1878). "Hintersteinersee". Blick auf das Tal mit kl. Kirche. Bleistiftzeichnung 1870. Blattgr. 40,5 x 53,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. Montiert. - Vereinz. fleckig, tls. randrissig, tls. Ecken knickf. u. 1 Eckabriß.