Auktion 99
99-6240 Böttger, Klaus
(1942 Dresden - Wiesbaden 1992). H.C.Andersen på rolighed, 1866. Hans Christian Andersen vor einer Kutsche sitzend, flankiert von 2 Livrierten. Bleistift- u. Kohlezeichnung auf patiniertem Papier n. einer Photographie, 1982. Ca. 39 x 48 cm. Monogr., dat., betitelt u. bez. "z/51/82". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).