Auktion 99
99-3652 Gebhardi,L.A.
Fortsetzung der Algemeinen Welthistorie... Tl. 52. Halle, Gebauer 1793. 4°. Mit gest. Front., Titelvign. u. 1 gefalt. Stammtaf. 1 Bl., 540 S. Prgt. d. Zt. mit Rsch. (Unt. Kap. bestoßen).
Enthält: Geschichte des Reichs Rügen, Geschichte des pommerischen Reichs, Geschichte des Herzogthums Pommern an der Weichsel, Geschichte der Sorben, Geschichte des Reichs Böhmen, Register. Stammtafel der pommerschen regierenden Herren. - Tls. leicht gebräunt, vereinz. stockfl. Gest. Exlibris auf flieg. V.