Auktion 79
79-5396 Sammelalbum
mit 38 mont. Exlibris in versch. graphischen Techn. u. Form. (Buchdrucke, Radierungen, Lithogr., 1 Reproduktion). O.O.u.Vlg., (ca. 1900-1920). Qu.4°. 38 auf 6 Kartons mont. Exlibris, davon 9 sign. Priv. Pbd. mit Fadenheftung in leicht läd. Schuber. (Schuber mit Fehlst., tls. beschabt, tls. mit Tesa laienhaft repariert, läd.).
Es liegen vor: Exlibris von W.Buchmann, Heinrich Müller, R.Münger, Burkhard Mangold, Alfred Dietisheim, Eduard Niethammer, Adolf Fischli u.a. - 4 ExLibris etw. stockfl.