Auktion 79
79-2261 Kant,I.
Anthropologie in pragmatischer Hinsicht. 4. Orig.-Ausg. Mit einem Vorwort v. J.F.Herbart. Lpz., Müller 1833. XX, 323 S. Pbd. d. Zt. (Beschabt, best., tls. entferntes Bibl.-Rsch.).
Warda 201. Adickes 98. - Erstmals mit Herbarts Vorwort. - St.a.T., Vors. mit Besitzverm., gebräunt, stark fleckig.