Auktion 72
72-4970 Schmoll von Eisenwerth, Karl
(1879 Wien - Bad Gastein 1948). "Hühner". Holzschnitt auf beigem Papier. 16 x 19,5 cm. Blgr. 23 x 28 cm. Sign., betit. u. bez. Im Stock spiegelverkehrt monogr. Unter Passep. mont. - Ränder tls. fl.