Auktion 72
72-3659 Simons,T.
Spanien. In Schilderungen. Reich illustrirt v. A.Wagner. In Holz geschnitten v. Th.Knesing. 27 (statt 29) Lieferungen in 23 (statt 25) Heften. Bln., Paetel 1881. Fol. Mit zahlr. getönt. Holzstich-Taf. u. 200 Textholzstichen. Läd. OU. (Tls. lose u. stark randriss, Rckn. tls. eingeriss u. knickfaltig).
Lipperheide Jc 37. Russell II,2.Abt.,Sp.338 (gibt 1880 als Erscheinungsjahr an, die erste Lieferung ist auf d. Umschlag dat. 1881). - Mit einigen Ansichten und schönen Genre- und Landschaftsdarstellungen. - Es fehlen die Lieferungen 16-17. Tls. lose u. mit Randbeschäd., tls. Rd. geknickt. tls. stockfleckig. Gekauft wie besichtigt.