Auktion 57
57-415 Wrangel,F.U.v.
Die souveränen Fürstenhäuser Europas. Porträtsammlung nebst genealogischen Notizen. Bd. 1 (von 2). Stockholm, Tullberg u.a. 1898. 4°. Mit zahlr. Porträts sowie tls. ganzseit. Illustr. u. Vign. von A. Lindegren. 6 Bl., 331 S. Olwd. mit Schwarz- u. Goldpräg. u. Goldschnitt. (Tls. berieben u. bestoßen).
(= Collektion Hasse W. Tullberg). Heydenreich 1, 277. Erste Ausgabe. - Enthält: Anhalt - Italien.