Auktion 132
132-4068 Schuhknecht, Adolf
Schätzpreis: D 400,00 € | Rückpreis: 267,00 €
(1889 Reichenbach im Vogtland - Rotenburg an der Wümme 1963). Am Matterhorn mit Riffelsee. Öl auf Lwd. 70 x 95 cm. Unt. li. sign. Gerahmt. Verso hs. betitelt.
Dabei: Wilhelm Schleicher (20. Jh.). Vaterfreude. Linolschnitt 1972. Blgr. 31,5 x 31,3 cm. Sign., dat., betitelt u. bez. Punktuell auf Karton geklebt u. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Beigabe: Ders. 2 (1 sign.) Offsets.1978-81. Qu.4°. Zus. 4.
Schätzpreis: D 400,00 € Rückpreis: 267,00 € Jetzt kaufen: