Auktion 133
133-3874 Nanz, Eugen
Schätzpreis: D 120,00 € | Zuschlag: 80,00 €
(1887 Stuttgart - Nürnberg 1958). In Blüte stehender Baum. Öl auf Lwd, (19)44. 41,5 x 54,5 cm. Sign. Auf Lwd. aufkaschiert.
Dabei: Ernst Heinrich Graeser. Frühlingslandschaft. Öl auf Lwd. 50 x 40,5 cm. Sign. -Anonym. Künstler, möglicherweise Wilhelm Blutbacher. Weg durch blühende Landschaft. Öl auf Lwd. 55,5 x 64 cm. - Starkes Craquelée.
Schätzpreis: D 120,00 € Ihr Gebot:
Artikel wurde verkauft. Schätzpreis: D 120,00 € Verkauft für: 80,00 €