Auktion 133

133-4084

Lanteri, Edouard

Schätzpreis: D 1.200,00 €

(1848 Auxerre - London 1917). Duo. Biskuitporzellan, um 1900. Ca. 41 x 35 x 26 cm. Rechts auf d. Sockel sign. "Ed. Lanteri", auf der Vorderseite bezeichnet "DUO", auf d. Rücks. des Sockels mit runder Herstellermarke "Förster", Marke "Deposé" u. Nr. 379 sowie kleiner, unbestimmter Marke.

Zeigt zwei wohl singende junge Damen im Empiregewand auf einem Doppelfauteuil, das Liederbuch auf dem Schoß. - Die Firma A.Förster war in Wien von 1899-1908 tätig. - Gebrauchssp.

Lanteri, Edouard | Bild Nr.1Lanteri, Edouard | Bild Nr.2

Lanteri, Edouard | Bild Nr.1

Lanteri, Edouard | Bild Nr.2

Schätzpreis:
D 1.200,00 €