Auktion 133
133-4084 Lanteri, Edouard
Schätzpreis: D 1.200,00 €
(1848 Auxerre - London 1917). Duo. Biskuitporzellan, um 1900. Ca. 41 x 35 x 26 cm. Rechts auf d. Sockel sign. "Ed. Lanteri", auf der Vorderseite bezeichnet "DUO", auf d. Rücks. des Sockels mit runder Herstellermarke "Förster", Marke "Deposé" u. Nr. 379 sowie kleiner, unbestimmter Marke.
Zeigt zwei wohl singende junge Damen im Empiregewand auf einem Doppelfauteuil, das Liederbuch auf dem Schoß. - Die Firma A.Förster war in Wien von 1899-1908 tätig. - Gebrauchssp.
Schätzpreis: D 1.200,00 € Ihr Gebot: