Auktion 79
79-375 Breslau.
Stammbuch-Kassette mit 28 Bl. (11 mit hs. Eintr., 16 w.) sowie 1 mit aufgez. kolor. Wappen-Darst., 1840-42. Qu.12°. Lose in Hldr.-Kassette d. Zt. mit Rverg., goldgepräg. Deckelbordüren u. Goldschn. in Pp.-Schuber. (Schuber berieb. u. best.). - Enthält Eintr. aus Breslau, Liegnitz, Neisse und Parchwitz.