Auction 72
72-3665 Dalvimart,O.
The costume of Turkey, illustrafed by a series of engravings. Engl. und französ. Text: 7 Bl. sowie 1 Bl. zu jeder Tafel. Ldn., Miller 1804 (um 1819). Fol. Mit Titelvignette und 60 kolor. Radierungen von 0.Dalvimart. Folio. Ldr. Grüner Maroquinbd d. Zt. m. reicher Verg. (Etw. beschabt, kl. Gebrauchsspuren).
Lipperheide 1422 (Ausg. von 1802). Colas 782. Vinet 2337. Der Text von versch. Autoren bearbeitet und vereinigt mit den Notizen Dalvimarts. Die Kostümfiguren in prachtvollem Kolorit. Mit Wasserzeichen 1819. - Einige Tafeln mit leichtem Abklatsch, und leicht fleckig zum Ende.