Auction 72
72-3180 Nagler,G.K.
Acht Tage in München. Für Fremde u. Einheimische. 9. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Mchn., Franz 1862. Kl.8°. Mit 1 lith. Faltpl. u. zahlr. Textholzst. 2 Bl ., 85, 202 S., 1 Bl. Olwd. mit Blindpräg. u. goldgepr. Tit. (Etw. best.).
Vgl. Lentner 14369 (14. Aufl. 1878). - Beiliegt: Vischer,P. Die wichtigsten Bildwerke am Sebaldusgrabe zu Nürnberg. Mit erläuternder Zugabe in deutscher, englischer u. französ. Sprache. Nbg., Schrag o.J. 4°. Mit 18 gest. Taf. v. u. nach A.Reindel. 24 S. Lwd. d. Zt - Soest, seine Altertümer und Sehenswürdigkeiten. Ebda. (ca. 1890). Mit dplblgr. Plan u. zahlr. Textabb. 121 S. Blindgepr. Olwd. - Tls. grbräunt u. tls. stockfleckig.