Auktion 79
79-3497 Zimmermann,E.A.W.
Specimen zoologiae geographicae, quadrupedum domicilia et migrationes sistens. Dedit, tabulamque mundi zoographicam adjunxit. Leiden, Haak 1777. 4°. Mit 1 mehrf. gefalt., gest. Weltkarte. n. W. Knoch. XXIV, 685. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Tls. geschabt u. best., tls. v. Buchblock gelöst.). - Seltene erste Ausgabe. Die Karte mit kl. Einriss u. tls. leicht angestaubt.