Auktion 79
79-2268 Körner, Th.,
Sämtliche Werke. Im Auftrage der Mutter des Dichters, hrsg. u. mit einem Vorworte begleitet v. K. Streckfuß. Mit 1 gest. Portr. Bln., Nicolai u. Wien, Gerold 1834. XXII, 384 S. Hldr. d. Zt.
Goed. VII, 843, 3 1. Erste Gesamtausgabe. Tls. fleckig. - Teils ger. stockfleckig.