Auktion 133
133-3201 Aichele, Erwin
Schätzpreis: D 240,00 €
(1887 Höhefeld/Baden - Pforzheim-Eutingen 1974). Gänsegeier auf einem Felsen oder Berggipfel sitzend. Aquarell. Ca. 12 x 17,5 cm. (Passep.-Ausschn.). Unten re. signiert. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Verso aufgekl. Galerie-Etikett.
Schätzpreis: D 240,00 € Ihr Gebot: