Auktion Dezember 103:

  Auktion 103

103-3668

Christiani,W.E.

Schätzpreis: 75,00 €

Geschichte der Herzogthümer Schleswig und Hollstein. Bde. 1, 3 u. Register in 3 (von 4) Bdn. Kiel 1797-1801. Mit gest. Portrait. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best., tls. etw. fl., Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen).

SH Biogr. Lex. VI, 62ff. - Standardwerk über schleswig-holst. Geschichte bis 1453. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Ohne Stammtaf. St.a.T. - (B 1807).

Christiani,W.E. | Bild Nr.1

Christiani,W.E. | Bild Nr.1

Schätzpreis:
75,00 €