Auction 72
72-1443 Glaser,J.J.
Des Hauses Fluch und Des Hauses Segen. Ein Beitrag zur Begründung der öffentlichen Wohlfahrt und des Glückes der Familien. Unserer Jugend gewidmet. Neue... verschönerte Ausg. Bern u. St.Gallen, Huber (1845). Mit 4 kolor. lithogr. Taf. 2 Bl., 120 S. Illustr. Opbd. (Etw. berieb. u. best.).
Selten, im KVK nur 2 Eintr. einer früheren Ausg. (1841). - "... Familien, Lehrern und Erziehern auf dem Lande gewidmet..." (Vorwort). - Tls. leicht stockfleckig.