Auktion 97
97-2104 Keller,C.
Madagascar, Mauritius and the other east-african islands. London, Sonnenschein 1901. Mit zahlr. Abb. u. Ktn. im Text u.a. Taf. XIII, 242 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Toussaint/A. D 805. Erste engl. Ausgabe. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, St.a.V. - Dabei: Burchell,W.J. Travels in the interior of southern africa. Reprint der Ausg. 1822. 2 Bde. London 1953. Olwdbde. - 4 Lieferungen aus Exploration du Parc National Albert (1, 3, 11 u. 98). Brüssel 1956-61. Obrosch. - Zus. 7 Bde.