Auktion 97
97-1794 Paravicino,G.P.
Bagni di S. Martino, detti communemente del Masino, esistenti nolle Valtollina ... Descritte ... massime datti due excett. fisici. Milano, Quinto 1709. 8 Bl., 461 S. Einf. Pbd. d. Zt.
Haller I,1589. - Erste Ausgabe dieser Edition. Teile davon waren bereits 1649 veröffentlicht worden. - Gesuchte Schrift über das Heilbad Masino. - Etwas gebräunt und stockfleckig.