Auktion 134

134-845

Kley,H.

Schätzpreis: 120,00 €

Sammel-Album. Alte und neue Zeichnungen. Mchn., Langen (1923). Kl.Fol. Mit zahlr. Textabb. v. Heinrich Kley. 127 S. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn., in Orig.-Schuber. (Dieser etw. berieb. u. best.).

Thieme-B. XX, 490 f. - Nr. 8 von 100 arabisch num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Signatur des Künstlers im Druckvermerk. Enthält viele Arbeiten, die im Zusammenhang mit Kleys langjähriger Tätigkeit für den Simplicissimus entstanden sind. - Gutes Ex.

Kley,H. | Bild Nr.1Kley,H. | Bild Nr.2

Kley,H. | Bild Nr.1

Kley,H. | Bild Nr.2

Schätzpreis:
120,00 €