Auction 134
134-845 Kley,H.
Estimate: 120,00 €
Sammel-Album. Alte und neue Zeichnungen. Mchn., Langen (1923). Kl.Fol. Mit zahlr. Textabb. v. Heinrich Kley. 127 S. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn., in Orig.-Schuber. (Dieser etw. berieb. u. best.).
Thieme-B. XX, 490 f. - Nr. 8 von 100 arabisch num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Signatur des Künstlers im Druckvermerk. Enthält viele Arbeiten, die im Zusammenhang mit Kleys langjähriger Tätigkeit für den Simplicissimus entstanden sind. - Gutes Ex.
Estimate: 120,00 € Your bid: