Auktion 78
Autor: Maier-Aichen, Hansjerg
78-7601 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Farbige Flaschen. Öl auf Lwd. 80 x 60 cm. Auf Holz gespannt. - Stellenw. craqueliert, tls. Farbabplatzungen. Angest. [...] (Künstlergraphik)
78-7602 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Blasse Komposition aus Pinselstrichen. Acryl auf Lwd. lasiert, 1963. 80,5 x 60,5 cm. Auf Holz gespannt. Auf d. Leisten verso sign. u. dat. - Gerahmt. [...] (Künstlergraphik)
78-7603 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Fliessendes Dunkelblau. Acryl auf Lwd. , lasiert. 99 x 75 cm. Auf Holz gespannt. - Einige Kratzsp., fl., angest. Stellenw. gewellt. [...] (Künstlergraphik)
78-7604 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Komposition aus blauen und grünen Farbflächen. Öl auf Lwd., 1965. 64,5 x 80,5 cm. Verso sign. u. dat. Auf Holz gespannt. - Gebrauchssp. mit gewellter Druckst., einigen Farbabplatzungen. Angest. [...] (Künstlergraphik)
78-7605 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Pointillistische Komposition vor dunklem Hintergrund. Öl auf Lwd. 80 x 60 cm. Auf Holz gespannt. [...] (Künstlergraphik)
78-7606 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Figurenkette vor rotem Hintergrund. Öl auf Lwd., 1960. 60 x 80 cm. Sign. u. dat. Auf Holz gespannt. [...] (Künstlergraphik)
78-7607 Maier-Aichen, Hansjerg(1940 Stuttgart). Schreiender Glatzkopf. Öl auf Lwd. 80 x 60 cm. Auf Holz gespannt. Auf d. Leisten beschr. [...] (Künstlergraphik)