Auktion 78
78-7602 Maier-Aichen, Hansjerg
(1940 Stuttgart). Blasse Komposition aus Pinselstrichen. Acryl auf Lwd. lasiert, 1963. 80,5 x 60,5 cm. Auf Holz gespannt. Auf d. Leisten verso sign. u. dat. - Gerahmt.