Auktion 64
Autor: Kainradl, Leo
64-6589 Kainradl, Leo(1872 - München 1943). Im Gebirge. Tusch- u. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht. 41,5 x 27,5 cm. Sign. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Etw. angestaubt, tls. lichtrandig, ob. im w. Rd. 3 Leimfl. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)
64-6590 Kainradl, Leo(1872 - München 1943). Schuhputzer betrachtet Schuhe vor der Hotelzimmertür. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht 1906. 34 x 19,5 cm. Monogr., dat. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. Verso Abklatsch einer Wirtshausszene. - Etw. gebr., tls. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)
64-6591 Kainradl, Leo(1872 - München 1943). Erwischt beim Apfelklau. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht. 30,5 x 11,5 cm. Monogr. u. verso mit dem Archivst. der Meggedorfer Bl. - Etw. gebr., tls. lichtrandig. [...] (Künstlergraphik, Meggendorfer-Blätter)
64-173 Clusius (L'Escluse),C., 3.333,00 €
64-3406 Platé, A.W.A. & Co., 40,00 €
64-4580 Sammlung, 160,00 €
64-6002 Sevilla., 50,00 €