Auktion 64
64-6590 Kainradl, Leo
(1872 - München 1943). Schuhputzer betrachtet Schuhe vor der Hotelzimmertür. Tuschzeichnung, tls. weiß gehöht 1906. 34 x 19,5 cm. Monogr., dat. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. Verso Abklatsch einer Wirtshausszene. - Etw. gebr., tls. lichtrandig.