Auktion 64
64-6589 Kainradl, Leo
(1872 - München 1943). Im Gebirge. Tusch- u. Kohlezeichnung, tls. weiß gehöht. 41,5 x 27,5 cm. Sign. u. verso mit dem Archivst. der Meggendorfer Bl. - Etw. angestaubt, tls. lichtrandig, ob. im w. Rd. 3 Leimfl.