89-3168 Aryda,A.
(Arabien)
89-3187 Sammlung
(Asien, Arabien)
89-3188 (Sionita,G. u. I.Hesronita).
(Asien, Arabien)
89-3607 Erpenius,Th.
Grammatica Arabica cum fabulis Locmanni, etc. Accedunt excerpta anthologiae veterum Arabiae poetarum quae inscribitur Hamasa Abi Temmam. Edita, conversa et notis illustrata ab A. Schultens. Leiden, Luchtmans 1748. 4°. Mit gest. Druckermarke a.T. und gest. Kopfvign. (Wappen). 14 Bl., CLXXII, 603 S., 14 Bl. Stark läd. Ldr. d. Zt. [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Arabien)
89-3608 Schnurrer,C.F
89-3609 Murphy,J.C.
The history of the Mahometan empire in Spain ... designed as an introduction of the arabian antiquities of Spain. (Hrsg. von j. Shakespear). London, T. Cadell und W. Davies, -1 816. 4'. Mit mehrf. gefalt., gestoch. Karte. 1 nn. BI., SS. (V)-VIII (es fehlt wohl der Vortitel), 2 nn. Bll., 322, XXI SS., 6 nn. Bll. Späterer Ppbd. (Bestoßen, gebräunt, stark fleckig, stellenw. beschabt). (51) [...]
(Verschiedene Länder - Geschichte, Arabien, Spanien)