Auktion 79
Autor: Rembrandt van Rijn, Harmennsz
79-7689 Rembrandt van Rijn, Harmennsz(1606 Leiden - Amsterdam 1669) nach. 5 num. Bl. mit Bettlern. Gegenseitige Kopien. Radierungen von Francois Vivares (1709-1780), um 1740. Plgr. je ca. 8 x 5 bzw. 5,5 cm. 4 Bl. mit dem Monogr. v. Vivares u. mit dem Namenszug bzw. Monogr. (1) u. Datum (3) v. Rembrandt. [...] (Künstlergraphik)
79-7690 Rembrandt van Rijn, Harmennsz(1606 Leiden - Amsterdam 1669) nach. Der barmherzige Samariter. Gegenseitige Kopie. Radierung auf feinem Bütten, 18./19. Jh. 37,3 x 27, Blgr. 37,7 x 27,4 cm. Unter Passep. mont. - Tls. unterl. Randdünnst., kl. Beschäd. zw. Hund u. Hufen, tls. randrissig. [...] (Künstlergraphik)
79-5824 Neuhausen auf den Fildern., 100,00 €
79-7299 Hunziker, Max, 80,00 €
79-7796 Slevogt, Max, 67,00 €
79-5527 Stilleben., 67,00 €