(Varia, Jagd)
(Varia, Jagd)
64-4673 Fuchsjagd."Returning from the Hunt". Eine Reitergruppe vor dem Landgasthof, der Wirt reicht am Eingang ein Glas, im Hintergrund drei Reiter mit der Hundemeute. Kolor. Aquatinta v. C.R.Stock nach W.Shayer bei McQueen, London 1883. 37,3 x 60,3 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Varia, Jagd)
64-4674 Fuchsjagd."The death". Die Hundemeute hat sich auf den Fuchs gestürzt und ein Reiter springt über den Graben im Vordergrund, die weitere Jagdgesellschaft im Hintergrund. Kolor. Aquatinta v. C.R.Stock nach W.Shayer bei McQueen, London 1883. 37,3 x 60,3 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). [...]
(Varia, Jagd)
64-4675 Fuchsjagd."The Death of the Fox". Blatt 2 aus einer Folge von Fuchsjagden. Kolorierte Aquatintaradierungen von T. Burford nach J. Seymour bei Robert Sayer, London 1779. Mit den Namenszügen der Künstler, engl. und franz. Titel, Nummer und Verlegeradresse in der Platte. Qu.-Gr.Fol. Uner Passep. Kl. Läs. u. Fehlst. i. w. Rand, w. Rand angestaubt bzw. fleckig. [...]
(Varia, Jagd)