Auktion 64
64-4673 Fuchsjagd.
"Returning from the Hunt". Eine Reitergruppe vor dem Landgasthof, der Wirt reicht am Eingang ein Glas, im Hintergrund drei Reiter mit der Hundemeute. Kolor. Aquatinta v. C.R.Stock nach W.Shayer bei McQueen, London 1883. 37,3 x 60,3 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Möglicherweise etw. späterer Abdruck, mit der zusätzlichen Adresse von Stiefbold & Co., Berlin unten rechts. - Minimal gebräunt. - Schönes, dekoratives Blatt.