Auktion 64
64-4674 Fuchsjagd.
"The death". Die Hundemeute hat sich auf den Fuchs gestürzt und ein Reiter springt über den Graben im Vordergrund, die weitere Jagdgesellschaft im Hintergrund. Kolor. Aquatinta v. C.R.Stock nach W.Shayer bei McQueen, London 1883. 37,3 x 60,3 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Möglicherweise etw. späterer Abdruck, mit der zusätzlichen Adresse von Stiefbold & Co., Berlin unten rechts. - Minimal gebräunt. - Schönes, dekoratives Blatt.