Auction 55
55-999 Büchi,L.
Heinrichsbader Kochbuch. 4. Aufl. Zürich, Orell Füßli 1898. Mit 2 Tafeln u. einigen Textabb. XII, 611 S., 4 w. Bl., 6 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Ecken tls. ausgefranst, berieben u. bestoßen).
Weiss 545. - Kochbuch der Heinrichsbader Kochschule, mit Speisebezeichnungen u. Register in deutsch und französisch. Enthält 1634 Rezepte. - Vord. Innengelenk eingerissen. Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.