Auction 89
89-992 (Zimmermann,J.J.).
De Miraculis quae Pythagorae, Apollonio Tyanensi, Francisco Assisio, Dominico, & Ignatio Lojolae tribuuntur, libellus. Auctore Phileleuthero Helvetio. Douai, Columbius 1734. 26 Bl., 403 S. - Angebunden: Connor,B. Evangelium medici, seu medicina mystica... 4. ed. Jena, Croeker 1724. 8 Bl., 193 S., 5 Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Etw. berieb. u. best.).
I. Caillet 11595. Erste Ausgabe. "Ouvrage singulier, et assez recherche" (Brunet IV, 602). - Etw. stockfleckig, Vors. mit Besitzverm. u. Randfehlst. - Beide Schriften selten.