Auction 93
93-991 Der Goldene Kalender.
Exklusiv-Ausgabe. Stgt., Coron-Vlg. 1990. Fol. 13 Faksimile-Kalendermonatsbilder nach Originalen des 15. u. 16. Jhdts., alles Miniaturen unter Verwendung v. Echtgold u. versch. Farben aus bekannten Stundenbüchern, jeweils unter Passepartout. Mit Kommentarheft. In Originalkassette, diese mit grünem Velourldr. ausgeschlagen, Vorderdeckel mit rundem farb. Ausschnitt einer Miniatur in Papp-Schuber. (Tls. leicht best.). - Nr. 1032 v. 1495 Ex. (GA). - Sehr gutes Ex.