Auction 63
63-985 Kochbuch.
Deutsche Handschrift auf Papier. Um 1709 (hs. dat.). 4°. 75 hs. num. Bl., 36 w. Bl., 10 Bl. hs. Register. Läd. Pbd. d. Zt. (Stärker fleckig, Rckn. mit Fehlstelle u. gelockert, berieb. u. best.).
Gebräunt u. stockfl. Tls. kl. Wurmlöcher. - Beiliegt: Koch-Buch. Deutsche Handschrift a. Papier. Um 1900. S. 23-288 u. Register. Lwd. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Viele S. nicht beschrieben, tls. fleckig.