Auktion 71
71-984 Drogerie.
2 Sammelalben mit ca. 280 eingesteckten (tls. Dubletten) Werbezetteln aus dem Bereich Apotheke u. Drogerie, erste Hälfte 20. Jhdt. 4°. Mod. Lwd.-Alben. (Tls. best.). - Enthält u.a.: Franzbranntwein, Himbeersaft, Fichtennadel-Extrakt, Lebertran, Olivenoel, etc.